SEDI E CONTATTI

Sede

Via Legione Gallieno, 52
36100 VICENZA
presso ITIS ROSSI

Contatti

Telefono: 0444 302980
Fax: 0444 302980
e-mail: info@itsmeccatronico.it
PEC: itsmeccatronico@pec.joomlahost.it

DPO – Responsabile Protezione dei Dati personali

SKYTEKNE SRLS

Segreteria

Orari di apertura:

Da lunedì a venerdì:  8.30 – 12.30

Direttore

Spanevello Giorgio
e-mail: direttore@itsmeccatronico.it

LE SEDI

SEDE DI VICENZA - AREA 4

c/o ITIS Rossi Via Legione Gallieno 52,

Coordinatore corso Tecnico Superiore per l’Automazione ed i Sistemi Meccatronici:

prof. Sergio Portinari
sportinari@itsmeccatronico.it

  • Cell. 339-6345807
  • Tel. 0444-302980
SEDE DI VERONA - AREA 4

c/o Istituto Salesiani, Via Don Minzoni, 50

Coordinatore corso Tecnico Superiore per l’Automazione ed i Sistemi Meccatronici:

dott.ssa Marta Cunego
mcunego@itsmeccatronico.it

  • Cell. 334-3642319
  • Tel. 0444-302980
SEDE DI PADOVA - AREA 4

c/o ENAIP Veneto, Via Ansuino da Forlì 64

Coordinatore corso Tecnico Superiore per l’Automazione ed i Sistemi Meccatronici:
prof. Daniele Consolaro
dconsolaro@itsmeccatronico.it

  • Cell. 347-8141250
  • Tel. 0444-302980
SEDE DI MONTEBELLUNA / CASTELFRANCO (TV) - AREA 4

c/o IIS Einaudi Scarpa
Via Jacopo Sansovino, 6, Montebelluna (TV)

c/o IPSIA Galilei
Via Avenale, 6, Castelfranco Veneto (TV)

Coordinatore corso Tecnico Superiore per l’Automazione ed i Sistemi Meccatronici:
prof. Roberto Orsini
rorsini@itsmeccatronico.it

  • Cell. 338-4492699
  • Tel. 0444-302980
SEDE DI MESTRE (VE) - AREA 4

c/o ITT San Marco
Via dei Salesiani, 15, Mestre, VE

Coordinatore corso Tecnico Superiore per l’Automazione ed i Sistemi Meccatronici:
prof. Ismaele Furlan
ifurlan@itsmeccatronico.it

  • Cell. 3493887010
  • Tel. 0444-302980
SEDE DI CONEGLIANO (TV) - AREA 4

c/o ITIS G. Galilei, Via Galileo Galilei, 16

Coordinatore corso Tecnico Superiore per l’Automazione ed i Sistemi Meccatronici:
prof. Christian Vendramini                           
cvendramini@itsmeccatronico.it

  • Cell. 340-3441137
  • Tel. 0444-302980
SEDE DI BELLUNO - AREA 4

c/o IIS Segato –  Via Jacopo Tasso, 11

Coordinatore corso Tecnico Superiore per l’Automazione ed i Sistemi Meccatronici:
prof. Michele Zancanaro
mzancanaro@itsmeccatronico.it

  • Cell. 349-6676061
  • Tel. 0444-302980
SEDE DI SCHIO (VI) - AREA 4

c/o ITIS De Pretto, via XXIX Aprile 40
e IPSIA Garbin, via Tito Livio 7

Coordinatore corso Tecnico Superiore per l’Innovazione di Processi e Prodotti Meccanici:
prof. Giancarlo Gaspani
ggaspani@itsmeccatronico.it

  • Cell. 340-4981685
  • Tel. 0444-302980
SEDE DI TREVISO - AREA 4

c/o IIS Giorgi Fermi, strada S. Pelajo 37

Coordinatore corso Tecnico Superiore per l’Innovazione di Processi e Prodotti Meccanici
prof. Tiziano Bonso    tbonso@itsmeccatronico.it

  • Cell. 349-1534650
  • Tel. 0444-302980
SEDE DI VICENZA AREA 6

c/o ITIS Rossi Via Legione Gallieno 52,

Coordinatore corso Tecnico Superiore per la digitalizzazione dei sistemi di produzione industriale (Industria 4.0)

prof. Andrea Sgroi
asgroi@itsmeccatronico.it

  • Cell. 339-6604799
  • Tel. 0444-302980
SEDE DI PADOVA - AREA 6

c/o FOREMA, Via Masini Edoardo Plinio
2° anno Tecnico Superiore in Industrial Cyber Security

c/o ITIS Severi, Via Pettinati 46
1° anno Tecnico Superiore in Industrial Cyber Security
1° anno Tecnico Superiore Machine Learning and Data Scientist

Coordinatore corsi:
prof. Roberta Rosa

rrosa@itsmeccatronico.it

  • Cell. 338-4721324
  • Tel. 0444 302980

Sede di Verona - via Don Minzoni 50

Sede di Treviso - strada S. Pelajo 37

Sede di Padova - Via Pettinati 46

Sede di Padova C/O FOREMA - Via Masini Edoardo Plinio

Sede di Schio - via XXIX Aprile 40

Sede di Vicenza - Via Legione Gallieno 52,

Sede di Montebelluna-Castelfranco - Via Jacopo Sansovino, 6 Montebelluna

Sede di Mestre - Via dei Salesiani, 15

Sede di Conegliano - Via Galileo Galilei, 16

Sede di Belluno - Via Jacopo Tasso, 11

Leggi e accetta la nostra privacy policy prima di iniziare la conversazione tramite WhatsApp
X