Sedi ITS Meccatronico Veneto

SEDE DI VICENZA 

c/o ITIS Rossi Via Legione Gallieno 52,

Coordinatore corso Tecnico Superiore per l’Automazione ed i Sistemi Meccatronici:

prof. Sergio Portinari
sportinari@itsmeccatronico.it

  • Cell. 339-6345807
  • Tel. 0444-302980

Coordinatore corso Tecnico Superiore per la digitalizzazione dei sistemi di produzione industriale (Industria 4.0)

prof. Andrea Sgroi
asgroi@itsmeccatronico.it

  • Cell. 339-6604799
  • Tel. 0444-302980

 

SEDE DI VERONA

c/o Istituto Salesiani, Via Don Minzoni, 50

Coordinatore corso Tecnico Superiore per l’Automazione ed i Sistemi Meccatronici:

dott.ssa Marta Cunego
mcunego@itsmeccatronico.it

  • Cell. 334-3642319
  • Tel. 0444-302980

Coordinatore corso Tecnico Superiore per l’innovazione dei processi e prodotti nell’industria della carta e del packaging sostenibile:

Prof. Paolo Zaninelli
pzaninelli@itsmeccatronico.it

  • Cell. 333-3903074 
  • Tel. 0444-302980

SEDE DI TREVISO 

c/o IIS Giorgi Fermi, strada S. Pelajo 37

Coordinatore:

prof. Tiziano Bonso                                                                                                                                                            
tbonso@itsmeccatronico.it

  • Cell. 349-1534650
  • Tel. 0444-302980

SEDE DI PADOVA corso AREA 4

c/o ITIS Severi Via Pettinati 46

Coordinatore

prof. Daniele Consolaro
dconsolaro@itsmeccatronico.it

  • Cell. 347-8141250
  • Tel. 0444-302980

SEDE DI MONTEBELLUNA – CASTELFRANCO      

c/o IIS Einaudi Scarpa
Via Jacopo Sansovino, 6, Montebelluna (TV)

c/o IPSIA Galilei
Via Avenale, 6, Castelfranco Veneto (TV)

Coordinatore:

prof. Roberto Orsini

rorsini@itsmeccatronico.it

  • Cell. 338-4492699
  • Tel. 0444-302980

SEDE DI MESTRE

c/o ITT San Marco

Via dei Salesiani, 15, Mestre, VE

Coordinatore:

Prof. Ismaele Furlan
ifurlan@itsmeccatronico.it

  • Cell. 3493887010
  • Tel. 0444-302980

SEDE DI SCHIO     

c/o ITIS De Pretto, via XXIX Aprile 40

e IPSIA Garbin, via Tito Livio 7

Coordinatore:

prof. Giancarlo Gaspani
ggaspani@itsmeccatronico.it

  • Cell. 340-4981685
  • Tel. 0444-302980

SEDE DI CONEGLIANO

c/o ITIS G. Galilei, Via Galileo Galilei, 16

Coordinatore:

prof. Christian Vendramini                                                                                                                                        
cvendramini@itsmeccatronico.it

  • Cell. 340-3441137
  • Tel. 0444-302980

SEDE DI PADOVA corso AREA 6

c/o FOREMA, Via Masini Edoardo Plinio

Coordinatore

prof. Roberta Rosa
rrosa@itsmeccatronico.it

  • Cell. 338-4721324
  • Tel. 0444-302980

INVIA UNA EMAIL

1 + 6 =

Sede di Verona - via Don Minzoni 50

Sede di Treviso - strada S. Pelajo 37

Sede di Padova - Via Pettinati 46

Sede di Padova C/O FOREMA - Via Masini Edoardo Plinio

Sede di Schio - via XXIX Aprile 40

Sede di Vicenza - Via Legione Gallieno 52,

Sede di Montebelluna-Castelfranco - Via Jacopo Sansovino, 6 Montebelluna

Sede di Mestre - Via dei Salesiani, 15

Sede di Conegliano - Via Galileo Galilei, 16

Leggi e accetta la nostra privacy policy prima di iniziare la conversazione tramite WhatsApp
X